Ласкаво просимо!
Нам дуже приємно, що Ви зайшли на наш сайт. Ми готові почути Вас і
зрозуміти, бути на вашому боці в складній життєвій ситуації і
використовувати всі наші знання та досвід, щоб працювати у ваших інтересах.
Прийшов час змін, час професійного підходу до вашої проблеми.
Добро пожаловать!
Нам очень приятно, что Вы зашли на наш сайт. Мы готовы услышать Вас и
понять, быть на Вашей стороне в сложной жизненной ситуации и
использовать все наши знания и опыт, чтобы работать в ваших интересах.
Пришло время перемен, время профессионального подхода к вашей проблеме.

Ответить
 Открытое занятие детей с психологом, Открытое занятие детей с психологом в присутствии родителей
Viktoria
27 июля 2013 18:33
Сообщение #1

Активный участник
  • 51

Спасибо большое за отзыв! Очень приятно слышать, что твоя работа приносит реальную пользу людям. Я сама получаю удовольствие от занятий с детьми. Особенно, когда видишь, как меняются они у тебя на глазах за очень маленький отрезок времени. Конечно, желаемый результат ещё не достигнут, но Никита на пути к нему. Очень важно в этом поддержка родителей! Ведь психолог с ребенком всего лишь час в день, а вы - всю жизнь. Ваша поддержка ребенку и тому, чему мы учим ваших детей даст хороший и долговечный результат.
Ваше пожелание я учту и обязательно придумаю занятия с родителями и детьми, чтобы можно было проиграть жизненные ситуации и способы разрешения конфликтов без слез и нервов.
А пока постарайтесь просто почаще вспоминать, какими вы были сами в детстве. И даже иногда поиграть с детьми в"внаоборот" - вы ребенок, а он - ваш родитель. Посмотрите, что получится. Устройте им пару капризов, "не хочу-не буду!", "купи машинку!". Поверьте, вы услышите в ответ ваши фразы, которые вы произносите в подобных ситуациях. В данном случае, находясь "снизу", легче увидеть ситуацию со стороны.
Nikitasveta
26 июля 2013 13:46
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Добрый день. Я мама Чуйко Никиты, мальчика 5 лет. Мы обратились за помощью к психологу по причине того, что ребенок не может найти контакт со сверстниками. Очень боится всего нового, боится потерпеть неудачу в общении. И стал мальчиком для битья. Без него дети вроде нормально играют, но только появляется Никита, так сразу детям хочется его обидеть, ударить, разбить игрушку. И мы стали ходить на занятия групповые. И постепенно ребенок начал меняться. Уже не такой зажатый, уже хочется за себя постоять
В четверг, 25.07.13 года на таком групповом занятии с детьми пригласили поприсутствовать родителей. Мне очень понравилось занятие. Дети с огромным удовольствием выполняли все задания. Причем никто никого не заставлял, все делается абсолютно добровольно. И детям очень нравится отношение со стороны психолога.
Что бы мне хотелось еще увидеть? Нас, родителей, никто и никогда не учил быть родителями. Мы порой не знаем как правильно отреагировать на выпады своего чадо. Какие подобрать слова, чтобы он или что-то сделал, или не врал, или не обижал меньших,
или, или.....много всего. Порой так хочется взять ремень и выпороть, а бывает и такое, или срываешься на ребенке (начинаешь кричать)- не всегда выдерживают нервы. Вот хотелось на подобном занятии обыграть такие ситуации, и как себя нужно вести, что говорить ребенку и т.д. Хочется вырастить хорошего человека, и доброго и отзывчивого. Помогите в этом.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Bn-P.RuСейчас: 2 июня 2020 18:38

Главная Консультации Детские занятия Контакты Новости Конкурсы Форум Тренинги Расстановки Социальные услуги Интернет услуги Клуб «Cool» Библиотека Фотогалерея Видеогалерея Мы в мире
Яндекс.Метрика

Создание сайта - вебстудия «StroimWeb»